-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2021, 15:51

Решение отчетно-выборной конференции граждан территориального общественного самоуправления Петровского микрорайона Железнодорожного района от 25.03.2021

25 марта 2021 года состоялась отчетно-выборная конференция граждан территориального общественного самоуправления Петровского микрорайона.

Согласно Уставу ТОС, на конференции избран Совет ТОС Петровского микрорайона в количестве 11 человек. Председателем Совета избран Юдин Виктор Григорьевич.

Конференция приняла решение:

1.     Отчет председателя Совета о работе Совета ТОС Петровского микрорайона за 2020 год принять к сведению.

2.     Утвердить отчет контрольно-ревизионной комиссии территориального общественного самоуправления Петровского микрорайона за 2020 год.

3.     Работу Совета ТОС Петровского микрорайона за 2020 год признать удовлетворительной.

4.     Утвердить смету доходов и расходов ТОС Петровского микрорайона на 2021 год.

5.     Принять за основу дальнейшей работы Совета план социально-экономического развития Петровского микрорайона на 2021 год.

6.     Поручить председателю Совета разработать и утвердить до 28.05.2021 года план мероприятий по критическим замечаниям, предложениям, высказанным на 29-й отчетно-выборной конференции и на собраниях жителей домов.

7.     Совместно с Советами домов проводить разъяснительную работу по долевому участию населения в содержании жилого фонда, благоустройству дворовых территорий и улиц.

8.     Содействовать в проведении работ по ремонту дорог, пешеходных тротуаров, благоустройству и освещению сектора индивидуальной застройки в микрорайоне.

9.     Проводить работу по организации строительства новых контейнерных площадок, отвечающих современным технологиям сбора и вывоза ТКО.

10.   Содействовать строительству парковочных площадок для автомобилей.

11.    Содействовать в привлечении населения к участию в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы.

12.    Продолжить работы по реконструкции рынка.

13.    Проводить работу по патриотическому воспитанию среди населения микрорайона.

14.    Отчетную конференцию Совета ТОС Петровского микрорайона об итогах работы за 2021 год провести в марте 2022 года.

15.    Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Совет самоуправления Петровского микрорайона.

На конференции жителей были высказаны следующие предложения и замечания:

- жители улицы Транзитной просят отремонтировать дорогу, так как затруднен проезд спецтранспорта.

- жители улицы Советская Армия от улицы Северо-Западная 2-я до улицы Северо-Западная просят сделать ливневый сток через улицу Бородкина, так как после ремонта асфальтового покрытия улицы Бородкина дома жителей индивидуального жилого фонда по улице Советская Армия затапливает водой.