-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2017, 14:41

Запросить документы из городского архива можно онлайн

Общество

Архивные справки и копии архивных документов можно заказать, отправив запрос в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или городской портал «Электронный Барнаул». В электронном виде можно запросить информацию, касающуюся подтверждения трудового стажа, заработной платы, декретного отпуска, награждения, регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Также в электронном виде можно запросить копии правовых актов органов местного самоуправления, копии договоров о выделении земельного участка, купли-продажи, дарения имущества.

Для получения муниципальной услуги «Предоставление информации из документов Архивного фонда города Барнаула» в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. С использованием учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг заявитель может подать запрос о предоставлении муниципальной услуги, получить информацию о ходе и порядке предоставления услуги.

Напомним преимущества получения муниципальной услуги в электронном виде:

  • сокращение временных затрат;

  • возможность направления запроса о предоставлении услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет;

  • направление запроса в удобное для заявителя время;

  • возможность отслеживания хода предоставления муниципальной услуги в личном кабинете на портале.

Экономьте время на получение государственных и муниципальных услуг, подавайте заявления в электронном виде и отслеживайте их статус не выходя из дома.

Пример получения архивной справки, подтверждающей размеры заработной платы, с использованием портала «Электронный Барнаул» в рамках муниципальной услуги «Предоставление информации из документов Архивного фонда города Барнаула»:

Шаг 1. Зайти на портал «Электронный Барнаул».

Шаг 2. Войти в Личный кабинет, ввести логин (номер телефона или СНИЛС или адрес электронной почты) и пароль.

Шаг 3. Выбрать услугу, для этого перейти в раздел

По организациям/ Муниципальные образования Алтайского края/ Администрация города Барнаула/ Архивный отдел администрации г.Барнаула/ Предоставление информации из документов Архивного фонда города Барнаула/ Получение архивной справки (архивной копии, архивной выписки), подтверждающей размеры заработной платы

Шаг 4. Подать заявление. Здесь нужно заполнить три поля:

  • Тип заявителя.

  • Основные сведения.

  • Документы, необходимые для предоставления услуги и способ получения результата.

Шаг 5. Отправить форму.

Шаг 6. Отследить ход оказания услуги в Личном кабинете.

Шаг 7. Получить результат оказания услуги.

Ознакомиться с перечнем фондов, находящихся на хранении в архивном отделе администрации города, можно на странице архивного отдела официального Интернет-сайта города Барнаула.