-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2022, 16:16

Вячеслав Франк провел совещание по вопросам исполнения городского бюджета

Экономика и финансы
В рамках совещания по итогам исполнения бюджета города за 9 месяцев текущего года рассмотрен ход выполнения Соглашения с Правительством Алтайского края в области планирования социально-экономического развития на 2022 год.

С информацией по этому вопросу выступил председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павел Есипенко.

По его словам, данный вид сотрудничества с органами исполнительной власти края практикуется уже 15 лет. Неотъемлемой частью Соглашения выступает индикативный план, включающий перечень ключевых индикаторов повышения уровня жизни населения, рынка труда, развития экономического потенциала и муниципального управления, а также состояния инфраструктуры и социальной сферы. Каждый год состав и количество показателей пересматривается, в текущем году их предусмотрено 64.

В ходе совещания особое внимание уделено проблемным вопросам реализации Соглашения. В настоящее время уровень выполнения документа составляет 85%. Окончательные итоги реализации Соглашения будут подведены в марте 2023 года.

Об итогах исполнения бюджета города за 9 месяцев 2022 года проинформировала заместитель председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула  Ольга Шернина. За отчетный период городской бюджет исполнен по доходам на 73% от годового плана, по расходам – на 70,7%. В текущем году в городе реализуется 4 национальных и 5 региональных проектов на условиях софинансирования, индивидуальная программа социально-экономического развития Алтайского края на 2020-2024 годы, инфраструктурные проекты за счет бюджетных кредитов. Расходы на данные цели исполнены в объеме 4 833 млн рублей, это 66% от плана.

По итогам рассмотрения глава города Вячеслав Франк дал поручение держать на особом контроле освоение средств предусмотренных на реализацию национальных и региональных проектов и муниципальных программ.