-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2022, 12:10

Вячеслав Франк поручил взять обращения горожан по теплоснабжению на особый контроль

ЖКХ

Глава города Вячеслав Франк провел совещание с главами районных администраций и городских профильных комитетов по вопросам обращений горожан с жалобами на холод в квартирах. На сегодняшний день наибольшее число обращений поступило из Октябрьского и Ленинского районов города, а также и поселка Южный.

По словам заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Сергея Пашковского, все поступающие обращения, в том числе через систему «Инцидент-менеджмент», оперативно отрабатываются комитетом ЖКХ, комитетом по энергоресурсам и газификации, а также направляются главам районных администраций для отработки совместно с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

Председатель комитета ЖКХ Денис Ращепкин отметил, что все обращения граждан оперативно отрабатываются. Представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий проводят мероприятия по регулировке систем теплоснабжения в целях обеспечения комфортной температуры в жилых помещениях.

Как сообщил глава Октябрьского района Юрий Асеев, все обращения горожан стараются отрабатывать в оперативном режиме. Специалисты районной администрации вместе с управляющими компаниями выезжают по адресам, с которых приходят обращения, производят замер температуры в подъездах, квартирах и на тепловых пунктах в домах. Совместно со специалистами управляющих компаний и Сибирской генерирующей компании при необходимости производится регулировка оборудования, выявляются и устраняются другие неисправности.

По словам главы Центрального района Максима Сабыны, совместно с СГК по всем жалобам прошли выезды, проведена регулировка оборудования по всем адресам, с которых поступили обращения.

Главой города участникам совещания дано поручение максимально сократить сроки реагирования на обращения граждан по вопросам теплоснабжения, обеспечить своевременное выполнение работ, если это необходимо, а также своевременно и в полном объеме информировать горожан о предпринимаемых мерах, в том числе через систему «Инцидент-менеджмент».

По данным управления по делам ГОЧС по городу Барнаулу, климатическая норма 3 декады ноября в Барнауле - минус 9,6, фактически на сегодняшний день она составила минус 21,4 градуса.