-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2024, 16:11

В Ленинском районе проходят мероприятия по профилактике пожаров

Помимо традиционных профилактических бесед о необходимости соблюдения правил безопасного обращения с огнем, электроприборами и газовым оборудованием специалисты штаба по делам ГОЧС Ленинского района напомнили жителям о том, что весна считается самым пожароопасным сезоном.

Как только сходит снег, из-под него показывается прошлогодняя сухая трава. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий.

Чтобы обезопасить от пожара себя и свое имущество в каждом частном доме и на садовом участке необходимо иметь средства для тушения огня и противопожарный инвентарь: емкость с водой (бочкой) или огнетушитель, ведро, лопату и т.д.

Не менее опасно разведение костров в лесах.

Накануне пожароопасного сезона специалисты предупреждают, что за нарушение требований пожарной безопасности предусматривается административная ответственность по ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна