-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2022, 13:23

В Барнауле введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК «Парковый»

Строительство

В Барнауле введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК «Парковый»

Соответствующее разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секций №1, 2 многоквартирного жилого дома по улице Парковой, 71 выдано комитетом по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула.

Разрешение получено на основании предоставленных АО СЗ «Барнаулкапстрой» документов, в том числе заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. 

Напомним, ЖК «Парковый», строительство которого началось в 2018 году, стал первым проектом в Барнауле, который реализуется за счет проектного финансирования ПАО «Сбербанк» с использованием эскроу-счетов. Ситуация по возведению жилого комплекса неоднократно рассматривалась на заседаниях созданной администрацией города межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с завершением строительства многоквартирных домов и объектов недвижимости на территории Барнаула. 
«Благодаря совместной работе государственных, муниципальных и других органов и ведомств удалось повлиять на возобновление работ. Участники долевого строительства получат ключи от своих квартир уже осенью», - об этом говорил глава города Вячеслав Франк в ходе выездного совещания по адресу строящихся многоквартирных домов на улице Парковой в августе этого года. 
Обязательства по достройке некогда проблемного ЖК «Парковый» взяла на себя компания ООО «Гермес», входящая в группу компаний ООО СЗ «АдалинИнвест» (директор Рихард Фаллер). В обозначенные сроки строительно-монтажные работы на блок-секциях №1 и 2 были выполнены. Передачу жильцам ключей от квартир (всего порядка 80) застройщик планирует организовать с 3 октября.

Работы на остальных 4-й и 5-й блок-секциях и подземной парковке продолжаются согласно дорожной карте строительства жилого комплекса «Парковый».