-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2022, 16:18

В Барнауле торжественно открыли международный фестиваль единоборств

Спорт

С 13 по 15 мая в СК «Темп» проходит XIII Международный фестиваль единоборств «Детям планеты - мир без наркотиков» и VIII олимпиада боевых искусств «Сибирь-Азия». Соревнования посвящены 85-летию Алтайского края и 77-летию Победы в Великой отечественной войне.

В пятницу прошла официальная церемония открытия турнира, в которой приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, начальник ГУ МВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант Андрей Подолян, начальник Управления ФСБ по Алтайскому краю, председатель АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Роман Плотников, руководители органов безопасности и правопорядка региона, руководители спортивных федераций региона: президент федерации кикбоксинга Алтайского края, руководитель фракции «Единая Россия» в БГД Вячеслав Перерядов, президент федерации тхэквондо, депутат АКЗС Александр Локтев и другие.

- Этот фестиваль ежегодно открывает имена новых талантливых спортсменов, - отметил в приветственной речи Виктор Томенко. – На этой неделе мы отпраздновали День Победы, и все участники турнира и их тренеры являются продолжателями традиций и дела победителей, тех, кто спас мир от фашизма. Фестиваль проходит под девизом «Детям планеты – мир без наркотиков», и вы показываете, чего может достичь человек, у которого нет вредных привычек.

Спортивный форум организуют Министерство спорта Алтайского края, городской комитет по физической культуре и спорту и краевой Центр спортивно-патриотического воспитания молодежи «Звезда». Главными идейными вдохновителями детско-юношеского фестиваля выступили Алтайская краевая общественная организация Общества «Динамо» и Главное управление МВД России по Алтайскому краю. Во время церемонии открытия Андрей Подолян и Роман Плотников наградили ведомственными динамовскими наградами и благодарственными письмами тренеров и спортивных функционеров региона, внесших большой вклад в развитие динамовского движения. 

- Такой великолепный праздник – это не просто спортивные соревнования, а возможность показать уровень воспитания молодых спортсменов, - отметил Андрей Подолян.

Роман Плотников от имени сотрудников органов безопасности и правопорядка и спортобщества «Динамо» поздравил участников и болельщиков с открытием турнира, отметив, что единоборства в Алтайском крае очень востребованы: 
- Они имеют давнюю историю, сохраняют в себе национальные традиции, сейчас это не просто вид спорта, а стиль жизни, философия развития личности человека, воспитания характера.

 В течение трех дней в СК «Темп» будут проходить соревнования по 17 видам боевых искусств – кикбоксингу, карате, смешанным единоборствам, ушу, грепплингу и многим другим. В них примут участие 3500 спортсменов почти из 40 регионов России и соседних стран. В общей сложности спортсмены разыграют около 2000 медалей. 

Материал: Вечерний Барнаул