-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2022, 16:05

В Барнауле стартовал шестой сезон краевой Юниор-Лиги КВН

Молодежь

26 ноября в стенах Краевого дворца молодёжи прошел фестиваль шестого сезона Юниор-Лиги КВН Алтайского края. 

Команды представили свои визитные карточки, после чего члены жюри определили победителей в разных номинациях. 

Лучшей актрисой фестиваля признана Светлана Ефимова из команды «Отберите микрофон». Лучшим актером игры стал Артём Колесников из команды «Сборная им. Трудовика». Лучшая шутка фестиваля была у команды КВН «Old school». Эта же команда получила Малый Кубок. А обладателем главного Кубка шестого фестиваля Юниор-Лиги КВН Алтайского края стала команда «Дневник на стол». 

Фото и видео с игры можно посмотреть в официальной группе Лиги во ВКонтакте.

По итогам фестиваля в шестой сезон Лиги зашли четыре команды из Алтайского края, также в сезоне примут участие Чемпионы прошлого сезона – команда КВН «На стиле». Планируется небольшой добор команд, анонсы предстоящих событий можно также увидеть в группе Лиги во ВКонтакте. Стоит отметить, что в этом сезоне команды снова соревнуются за серьезный приз – возможность представить регион на следующем Международном фестивале детских команд КВН, который ежегодно проходит в Анапе.

Юниор-Лига КВН существует в Алтайском крае с 2016 года и является официальным Представительством Всероссийской Юниор-Лиги МС КВН в регионе. Главный организатор Лиги - АКО «Российский Союз Молодежи» при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития края, Министерства образования и науки региона, департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики и регионального отделения партии «Единая Россия».