-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июля 2022, 10:24

В Барнауле с 1 сентября будут действовать единые школьные и студенческие проездные на транспорте

Транспорт Молодежь
В Барнауле с 1 сентября будут действовать единые школьные и студенческие проездные на транспорте
Напомним, установить единый проездной билет для школьников и студентов на всех маршрутах общественного транспорта, работающего по регулируемым тарифам, поручил глава города Вячеслав Франк  до 1 сентября этого года. По его мнению, это станет одной из эффективных мер поддержки школьников и студентов, особенно на период реконструкции путепроводов на проспекте Ленина. 

Так, с 1 сентября 2022 года пассажиры, которые использовали проездные билеты типов: «Школьный», «Для школьников из малообеспеченных семей», «Студенческий», могут воспользоваться ими для поездки на городских автобусах, обслуживаемых по регулируемому тарифу. Ранее этими проездными можно было воспользоваться только на электротранспорте.

Продажа проездных билетов начнется с 15 августа. Соответствующие изменения внесены в Постановления администрации города, связанные с проездом отдельных категорий граждан в городском пассажирском транспорте. 

На возмещение компенсации перевозчикам за провоз пассажиров, которые воспользуются упомянутыми проездными, из бюджета города дополнительно выделено 23,8 млн рублей.