-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2022, 16:59

В Барнауле разработали эскизы праздничных плакатов к 77-летию Победы

Общество

Для оформления Барнаула ко Дню Победы по заказу комитета по строительству, архитектуре и развитию города разработаны эскизы плакатов.

Серия тематических макетов для праздничных баннеров состоит из 30 плакатов стратегических наступательных операций в Великой Отечественной войне. В их числе – битва за Москву, Сталинградская битва, битвы за Днепр и на Курской дуге и многие другие. Ключевой элемент оформления – красная звезда.

Кроме этих макетов, разработаны плакаты, посвященные предприятиям краевой столицы. 

Для размещения праздничных плакатов на территории города планируется использовать не менее 100 рекламных конструкций. Предложенные эскизы могут использовать предприятия и организации для оформления зданий и территорий.

Традиционно для праздничного и тематического оформления города будут использованы конструкции из флагов. Их планируется разместить на площадях Советов, Победы, Сахарова, Баварина, Октября, Мира, на улице Мало-Тобольской, основных проспектах. Особое внимание будет уделено оформлению въездных магистралей по Павловскому, Змеиногорскому, Правобережному трактам, территорий в районе аэропорта и железнодорожного вокзала, на основных транспортных развязках и перекрестках города.

Размещение праздничного оформления планируется до 29 апреля.

Материалы для скачивания