-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2021, 09:43

В Барнауле проводят встречи со студентами по вопросам профилактики наркомании, экстремизма и терроризма

Молодежь

В Барнауле продолжаются мероприятия по профилактике наркомании, экстремизма и терроризма в молодежной среде.

11 и 12 октября прошли встречи со студентами Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского государственного университета. Беседы с молодыми людьми провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, фонда Развития Алтайской молодежной политики (РАМП). Мероприятия прошли при поддержке комитета по делам молодежи администрации города и вузов.

Студентам рассказали о видах ответственности за употребление и распространение наркотиков, а также о недопустимости распространения экстремистских материалов в соцсетях и запрещенной экстремисткой литературы, ввозимой из стран ближнего зарубежья.

Председатель фонда развития Алтайской молодежной политики (РАМП) Артем Деев рассказал студентам о реестре экстремистских материалов, размещенном на сайте Роскомнадзора, и о том, как такие материалы распознать в социальных сетях.

В медицинском университете на встречу пригласили иностранных студентов. Им рассказали об особенностях российского законодательства в области незаконного оборота наркотиков, экстремисткой и террористической деятельности.