-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2023, 08:51

В Барнауле появилась гигантская подвесная новогодняя игрушка

Туризм
В Барнауле появилась гигантская подвесная новогодняя игрушка

Большая подвесная фигурка главного символа Нового года – Деда Мороза появилась под куполом здания «Старого Базара». Новогодняя игрушка выполнена в популярном стиле «пиксельной графики» и имеет размер практически сопоставимый со стандартной высотой двух этажей (5 метров) общей площадью 22 кв.м. Подвесная игрушка выполнена из облегченных материалов и весит менее 50кг.

«Теперь можно смело сказать - проект реализован успешно! Гигантская фигурка Деда Мороза уже смонтирована под куполом Старого Базара и сейчас любой желающий может с ней сфотографироваться. Для этого в здании на втором этаже предусмотрена смотровая площадка, которая находится на уровне с подвесной игрушкой. На текущий момент подана заявка на регистрацию рекорда России, и она находится на стадии рассмотрения». – рассказывает автор проекта, заместитель директора Старого Базара – Андрей Крюков.

Важно отметить, что работы по сборке и монтажу игрушки заняли практически две недели. Посмотреть на гигантского Деда Мороза можно будет до конца января.