-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 октября 2022, 15:16

В администрации города провели семинар по предоставлению жителей Барнаула к наградам

Общество

27 октября в администрации города провели практический семинар для представителей строительных предприятий города, а также предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства «О порядке оформления и представления документов о награждении государственными и ведомственными наградами (поощрениями) Российской Федерации».

В Барнауле активно ведется работа по представления жителей города к государственным наградам Российской Федерации, поощрениям Президента Российской Федерации, а также иным наградам и поощрениям федерального уровня. 

Подготовка качественных наградных материалов – главная задача специалиста, ответственного за наградную деятельность в организации.

Наградная политика государства постоянно совершенствуется, вносятся соответствующие изменения в порядок представления граждан к наградам федерального уровня. По вопросу оформления наградных материалов для представления жителей города к наградам федерального уровня, перед участниками семинара выступила Наталья Чашникова, начальник отдела по государственным наградам и наградам Алтайского края департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров.

Елена Шиллер, консультант отдела государственной службы, кадров и специальной работы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, рассказала об особенностях оформления наградных документов на представление к наградам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Участники семинара обсудили основные правила оформления наградных документов, поделились практическим опытом по представлению работников предприятий к наградам и поощрениям, задали интересующие их вопросы спикерам семинара.