-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2022, 11:59

В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Алтайском крае будут оказывать в единых офисах клиентского обслуживания

Социальная поддержка
Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

В настоящее время в алтайских отделениях ПФР и ФСС специалисты, работающие на приеме граждан, активно готовятся к оказанию услуг по принципу «одного окна»: порядка 550 сотрудников проходят стажировку для приобретения теоретических и практических навыков. 
– В единых офисах клиентского обслуживания Социального фонда России жители региона смогут получить полный спектр государственных услуг, которые сегодня предоставляют ПФР и ФСС, но в более удобном и простом формате – по принципу «одного окна», – отмечает начальник отдела организации работы клиентских служб Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю Елена Серикова. – В результате гражданам не нужно будет обращаться в разные инстанции, а оформление выплат ускорится, потому что не потребуется делать межведомственные запросы. 
Также граждане могут обратиться в Фонд в электронном виде через портал Госуслуг или лично через МФЦ.

С 1 января 2023 года в Алтайском крае все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания. В Барнауле это будут офисы по адресам:

  •  ул. Аносова, 6а;
  • пр. Социалистический, 19;
  • ул. Антона Петрова, 219а.