-
+
20 марта 2024, 11:53

Сборная Алтайского края завоевала семь медалей на юниорском первенстве Сибири по боксу и стала третьей в командном зачёте

С 12 по 16 марта в Бердске проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19−22 лет (2002−2005 год рождения).

В соревнованиях приняли участие 84 боксера из всех 10 регионов Сибири. Победители турнира в 13 весовых категориях получали путёвки на первенство России.

В составе сборной Алтайского края семеро спортсменов из двенадцати участвовавших завоевали награды соревнований, а трое из них стали сильнейшими боксерами округа.

В своих весовых категориях победы единогласным решением судей одержали барнаульцы Амат Куртугашев (вес 51 кг, АУОР, тренер Павел Шишлов), Максим Хариборко (54 кг, СШОР «Алтайский ринг», тренер Павел Шишлов), а также рубцовчанин Данил Белевитин (СШОР «Алтайский ринг», Рубцовск, тренер Андрей Севагин) в весе 67 кг.

Серебряными призерами первенства стали Иван Фидищенко из Камня-на-Оби (СШОР «Алтайский ринг», тренер Игорь Шагов) и Павел Ляпкин (СШОР «Алтайский ринг», Барнаул, тренер Сергей Филипович).

Бронзовые медали соревнований в активе Максима Борисова (67 кг) и Тихона Ясниченко (80 кг). Оба спортсмена занимаются боксом в СШОР «Алтайский ринг».

В командном зачете турнира семь медалей наших боксеров позволили сборной региона войти в тройку сильнейших следом за иркутянами и хозяевами турнира.