-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 декабря 2022, 09:33

Приобрести главный символ Нового года в Ленинском районе можно будет на пяти елочных базарах

Главным украшением в каждом доме на период новогодних праздников по традиции становится нарядная елка. 

В Ленинском районе на прошлой неделе состоялся аукцион на право заключения договоров на размещение передвижных нестационарных торговых объектов (торговой площадки для реализации хвойных деревьев). Официальными местами торговли елями и соснами по его результатам этом году стали: ул.Попова, 51, 64, 68а, 86, ул.Юрина, 202в.

Торговля хвойными деревьями разрешена с 1 по 31 декабря, однако спрос на них появится ближе к середине декабря. Именно с этого момента и начнется активная торговля. Цены, по информации предпринимателей,останутся в среднем на уровне прошлого года.

Для справки. В России традиция украшения новогодней ели укоренилась после указа Петра 1 в 1700 году. Однако, ее соблюдение в нашей стране временами прерывалось. Так, во время Первой мировой войны правительство страны запретило устанавливать в честь праздника елки в домах, объясняя это тем, что корни данной традиции исходят из вражеского государства. Конечно, потом елка вернулась на праздничное торжество в дома жителей страны, но ненадолго. После образования Союза Советских Социалистических Республик снова установили запрет, но уже по религиозным соображениям. И лишь в конце 1935 года эта добрая и так полюбившаяся традиция вернулась.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна