-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2022, 16:25

Подведены итоги Сибирского фестиваля социальной рекламы «Альтернативное видение»

Молодежь

Ежегодный Сибирский фестиваль некоммерческой социальной видеорекламы «Альтернативное видение» завершил свою работу.

В этом году на победу претендовали 76 участников из Барнаула, Нижнего Новгорода, Новониколаевска, Омска, Качуга (Иркутская область), Енисейска, Братска, Лентора, Новосибирска, Улан-Удэ, Тальменки, Красноярска, Тольятти и Томска. На конкурс были представлены работы по темам «Здоровый образ жизни» (профилактика зависимых состояний), «Волонтёрство и патриотическое воспитание», «Безопасность на дорогах», «Пропаганда семейных ценностей», «Охрана окружающей среды», «ИНВА-пространство», «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма».

11 ноября конкурсная комиссия оценила работы участников и выбрали лауреатов I, II, III степени в каждой из номинации, а также присудила специальные призы жюри. Сегодня, 18 ноября, победители и призеры получили свои заслуженные награды.

В номинации «Лучший социальный ролик. Дебют» первое место заняла Арина Мазан из Красноярска («Просто быть рядом»), второе место получила команда барнаульской школы №136 с работой «Безопасность на дорогах». Третьим стал Вадим Ефремов из города Енисейска (видео «Не делай зла…»).

Победителями в номинации «Лучший социальный ролик. Профи» стали Елисей Шадров из Барнаула с работой «Лучезар», творческая группа «Эксперимент», город Тольятти («Жизнь на вкус») и медиа блок ТИТТ, город Томск, с видеороликом «Пока ты спал, мир изменился».

Специальные призы жюри получили Олег Симагин (город Губинский) и его ролик «Везу ребенка правильно!», коллектив «Медиагруппа 73» («Обычная история») и творческий центр «КРЕДО» из Тольятти, который представил видео «Ночь перед Рождеством».

Работы участников можно посмотреть в группе конкурса ВКонтакте