-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2024, 14:44

Общественники проверили работу барнаульского детского сада №145

Образование и наука

26 марта в барнаульском детском саду №145 прошёл Общественный контроль с участием представителей Совета женщин при главе города, комитета по образованию и родителей. Общественники внимательно изучили работу детского сада, обратив внимание на безопасность, соблюдение санитарных условий и организацию питания.

Детский сад №145 небольшой, здесь функционирует всего 7 групп, а посещают его всего около 176 воспитанников. Заведующая детским садом Светлана Кремлева провела для общественников обзорную экскурсию по образовательному учреждению:

 «В здании просторные групповые помещения, музыкальный зал, большие прогулочные зоны. Для безопасности воспитанников по периметру и в самом здании установлены 14 камер видеонаблюдения. Вход на территорию детского сада ограждён, осуществляется контрольно-пропускной режим, также в детском саду установлена новейшая пожарная сигнализация и обновлена тревожная кнопка на более современный вариант», — рассказала Светлана Кремлева.

 Член совета женщин при главе города Наталья Янина, отметила, что во время проверки детского сада нарушений выявлено не было.

«Важно, чтобы дети в детском саду чувствовали себя в безопасности и удобно. Для себя отметила, что администрация детского сада не только соблюдает все нормы безопасности, но и продумывает каждую деталь для комфортного пребывания воспитанников», - отметила Наталья Янина.

В беседе с контрольной комиссией родителями было отмечено тщательное внимание сотрудников детского сада к безопасности и здоровью детей. Они рассказали, что видят, как персонал следит за тем, чтобы игровые площадки были безопасными, игрушки – чистыми, а питание – здоровым и сбалансированным. 

Родители тоже активно принимают участие в создании комфортных условий для малышей. Мама одной из воспитанниц Анастасия Рябова рассказала, что в детском саду существует родительская комиссия. Она отвечает за выбор поставщиков и участвует в приёмке продуктов. Ее основная задача – смотреть, чтобы поставщики привозили качественную и свежую продукцию.

«Мы собираемся с родительской комиссией и проводим анализ поставщиков, которые представлены на рынке. Сравнив качество и цены, выбираем тех, которые подходят нам по всем параметрам. Конечно, не обходимся и без проверок, регулярно приходим в день поставки продуктов и оцениваем их качество, смотрим внешний вид, сроки годности, сопроводительные документы. Только когда товары пройдут наш строгий контроль, подписываем акт приёмки товара. О результатах наших проверок мы сообщаем и другим родителям через общие чаты», - отметила Анастасия Рябова. 

Санитарное состояние также не осталось незамеченным. Светлана Кремлева отметила, что в детском саду проводятся регулярные дезинфекционные мероприятия, соблюдаются все санитарные нормы, а персонал строго следит за чистотой и порядком.

Общественный контроль в детском саду №145 показал, что работа в учреждении организована на высоком уровне, а внимание к безопасности, санитарным условиям и здоровому питанию детей является приоритетом для администрации и персонала.