-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2022, 13:50

Обновленную Доску почета «Слава и гордость Барнаула» открыли в краевой столице

Общество

Торжественная церемония состоялась 31 августа в администрации города в преддверии празднования 292-летия Барнаула. 

За значительный вклад в социально-экономическое развитие города и в связи с 292-ой годовщиной со дня основания города Барнаула на городскую Доску Почета «Слава и гордость Барнаула» занесли 24 жителей города и 17 коллективов. Это представители разных сфер: образования, предпринимательства и строительства, медицины и искусства. Наград удостоились сотрудники правоохранительных органов и средств массовой информации,спасатели, спортсмены, общественники, ученые. 

Всех участников торжественной церемонии поздравили глава города Вячеслав Франк и председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич. 

Вячеслав Франк подчеркнул, что занесение почетных тружеников и трудовых коллективов на городскую Доску Почета – одно из главных и важных мероприятий Дня города. 

«Хочу сегодня поблагодарить каждого из вас. За ваш труд, за то, что вы прославляете наш город, делаете его сильнее, краше и интереснее», - отметил он и пожелал всем здоровья, удачи и мирного неба. 

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич подчеркнула, что неслучайно в городе сложилась замечательная традиция чествования горожан накануне Дня города. 

«Именно вы определяете каким будет наш Барнаул. Каждый из вас вносит значимый вклад в развитие города, чтобы в нем было комфортно жить, учиться и работать. Благодарю за неравнодушие и профессионализм!»

Среди награжденных - директор барнаульской школы № 126 Барнаула Александр Загайнов.  

«От имени всего педагогического коллектива нашей школы хочу сказать, что мы от всей души любим Барнаул. Все мы хотим, чтобы с каждым годом он становился краше, уютнее и комфортнее, чтобы у жителей нашего города была возможность получить качественное образование, найти достойную работу. Думаю, что все собравшиеся в этом зале внесли значительный вклад для достижения этих целей. Можно сказать, что в Барнауле сформирована большая команда единомышленников, которые ценят и любят свой город, готовы трудиться для его процветания», - подчеркнул он.

Школа №126 является одной из самых крупных школ края, сегодня в ней обучается 3265 учащихся. С 2020 года школа является участником федерального проекта «Учим – знаем», который дал возможность не прерывать обучение более 100 учащимся, находящимся на длительном лечении в стационарах Барнаула. Благодаря целенаправленной работе по модернизации системы образования и высокому профессионализму руководства и педагогического коллектива учащиеся школы №126 показывают высокие результаты в обучении и воспитании, почти 60% учеников осваивают образовательную программу на «хорошо» и «отлично».

«От имени всех трудовых коллективов, занесенных на Доску Почета, благодарю администрацию города за высокую оценку нашей профессиональной деятельности. Это станет для нас стимулом для дальнейшего развития и совершенствования. Хочу сказать, что мы приложим все усилия, чтобы и в дальнейшем преумножать славу и гордость нашей страны, Алтайского края и родного города», - отметил Дмитрий Проказин, начальник Барнаульского юридического института МВД РФ, коллектив которого занесен на городскую Доску Почета. 

В этом году институт отметил свое 65-летие. Сегодня БЮИ МВД России – это современная образовательная организация с развитой инфраструктурой, высоким кадровым потенциалом, богатым научно-педагогическим опытом и традициями. Личный состав института принимает активное участие в спортивных, общественных и творческих мероприятиях, организуемых в городе, а также благотворительных и волонтерских акциях.

В торжественной церемонии также приянли участие депутаты Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, Юрия Ряполов, Марина Понкрашева, заместитель главы администрации города, главы администраций районов  города, руководители профильных комитетов, предприятий, образовательных и общественных организаций и др.

Для всех присутствующих выступили творческие коллективы города.

Фото Михаила Полубедова, сайт газета «Вечерний Барнаул».