-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2021, 10:47

Музыкальные вечера и виртуальные экскурсии проводят для барнаульских пенсионеров в месячник пожилого человека

Культура Спорт Социальная поддержка

В рамках месячника пожилого человека учреждения культуры, образования, общественные организации Барнаула проводят мероприятия для жителей пожилого возраста. Все они проводятся с соблюдением противоэпидемических требований.

Так, 7 октября библиотека-филиал №17 пригласила своих постоянных читателей «серебряного возраста» на праздничную программу «Посидим по-хорошему…». Для гостей прозвучали лирические, душевные, шуточные песни 80-90х годов, частушки в исполнении творческого коллектива «Калина красная» под руководством С.В. Мышкина, а также поэтические поздравления.

12 октября представители краевой общественной организации «Вместе против рака» организовали музыкальный праздник для постояльцев отделения милосердия Центрального дома-интерната для престарелых и инвалидов. Для них подготовили музыкальную программу в живом исполнении и памятные подарки от добровольцев организации, которые были собраны с участием постоянных благотворителей.

В библиотеке-филиале №10 состоялась литературно-музыкальная композиция «Вы вечно молоды душой». Для заслуженных граждан, среди которых ветераны педагогического труда, здравоохранения и ветераны завода «Ротор» музыкальным подарком стало выступление Сергея Малыгина, который исполнил популярные песни разных лет. Члены литературного объединения «Спектр» прочли для гостей стихи и поделились секретами своей молодости.

В Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий 13 октября организовали виртуальную историческую экскурсию по старому Барнаулу для ветеранов боевых действий и членов семей погибших. Лекцию проводил кандидат исторических наук, краевед Данил Дегтярев. На экране были представлены редкие исторические фотографии и открытки с изображением площадей, улиц, домов в их первозданном виде.

13 октября краевой спортклуб «Ветеран», комитет по физической культуре и спорту города Барнаула и ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития» организовали турнир по дартсу среди пенсионеров и ветеранов спорта. В мероприятии приняло участие 15 спортсменов. В соревнованиях среди женщин первое место заняла Анна Тищенко, второе – Алла Шевцова, третье – Галина Старостина. В соревнованиях среди мужчин победителем стал Илья Гамаюнов, на втором месте Михаил Гилев, на третьем – Александр Синицин. Победители награждены медалями и грамотами.