-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2024, 10:01

Барнаульцы могут проголосовать за благоустройство зеленой зоны у театра драмы в 2025 году

Благоустройство

С 15 марта стартовало онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий в Барнауле. Выбрать понравившийся объект барнаульцы могут до 30 апреля.

Всего в проекте участвует 37 общественные территории, 4 из них расположены в Железнодорожном районе.

Среди них – зеленая зона возле театра драмы. Она пользуется особой популярностью у населения. Здесь проводят культурные, спортивные мероприятия, а также гуляют семьями, собирается молодежь.

Сегодня глава администрации Железнодорожного района Андрей Курышин и депутат Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева встретились в сквере с активными жителями микрорайона и обсудили проект благоустройства зеленой зоны в случае ее победы в голосовании.

«Сквер не первый год участвует в проекте общественных территорий, и мы слышим запрос от барнаульцев на преображение этой зеленой зоны. Тут всегда многолюдно, этот факт подтверждает необходимость комплексного благоустройства. Все мы понимаем, что такая работа требует больших вложений. Я уверен, что вместе с горожанами, депутатским корпусом и городскими властями мы сможем запустить процесс модернизации», отметил Андрей Курышин.

Если территория победит в проекте, то здесь высадят новые деревья, кустарники, цветники, благоустроят пешеходные дорожки и установят малые архитектурные формы в виде скамеек и урн.

Также, о необходимости принять участие в голосовании по выбору территории для благоустройства рассказала Депутат барнаульской Городской Думы Марина Понкрашева. Она отметила, что зелена зона центральное место не только Железнодорожного района, но и всего города.

Проголосовать за зеленую зону возле театра драмы могут жители города, достигшие 14-летнего возраста на странице za.gorodsreda.ru, через портал «Госуслуги» или с помощью волонтёров.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна