-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2022, 15:03

Экологический фестиваль прошел на минувших выходных в парке Центрального района

Экология
На минувших выходных в парке культуры и отдыха Центрального района состоялся экологический фестиваль «Наш дом – Барнаул».

В программу фестиваля вошла как образовательная, так и культурно-развлекательная программы. На территории парка расположились выставки предприятий, занимающихся производством экологической продукции - гончарная школа, производитель эко-косметики, а также зоны мастер-классов.

На сцене для гостей фестиваля проходили конкурсы по экологической тематике, посетители парка отгадывали загадки о природе Барнаула. Все участники были награждены призами. Виталий Аверьянов, основатель «Экошколы», рассказал барнаульцам об очистке берегов малых рек. 

Участники праздника демонстрировали не только умения мастерить и знания об экологии, но даже физическую силу. Труд озеленителей Барнаула зачастую требует значительных физических усилий, так что барнаульцам предложили состязаться в подъеме ствола дерева весом 20 кг на вытянутых руках. 

Во время фестиваля отдельную эколого-познавательная зону выделили для детей. С малышами работал Мимимишка, который рассказывал детям о важности бережного отношения к окружающей среде. Подарком для всех гостей фестиваля стали музыкальные и творческие номера.