-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2023, 09:45

Дорожные службы Барнаула продолжают очистку городских улиц

Дорожное хозяйство

В ночь на 26 января дорожные бригады МБУ «Автодорстрой» вывозили снег с проспектов Ленина, Социалистического, участков улиц Молодежной, Солнечной Поляны, Ленинградской, Энтузиастов, Фомина, Тихонова, Партизанской, Западной 5-ой, Беляева, Павловского тракта и других участков.

Для обработки проезжей части противогололедными материалами использовано 256 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 103 единицы снегоуборочной техники.

Сегодня, 26 января, на уборке дорог задействованы более 70 единиц техники и 120 дорожных рабочих МБУ «Автодорстрой». Они очищают от снега, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

27 снегоуборочных машин и полсотни рабочих задействованы в очистке и вывозе снега с общественных территорий. Также они прометают и посыпают противогололедными реагентами пешеходные связи. Еще более 30 единиц спецтехники и 1300 дворников продолжают очистку внутриквартальных проездов, подъезды к социально значимым объектам и придомовые территории. Это работа организована районными администрациями и управляющими компаниями.

Напоминаем, что по вопросам, связанным с очисткой улично-дорожной сети и направлением заявки на выполнение работ, можно обращаться в диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» по телефону 504-360.