-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2022, 14:30

Дорогу по улице Западной 14-й начали ремонтировать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Дорожное хозяйство

МБУ «Автодорстрой» готовит к капремонту дорогу по улице Западной 14-й. Рабочие приступили к земляным работам и планировке основания.

Здесь устроят песчано-щебеночное основание, уложат асфальтобетонное покрытие, отрегулируют высотное положение шести колодцев, укрепят обочины щебнем, обустроят парковки, тротуары и искусственную дорожную неровность.

Общая площадь капремонта здесь составит чуть больше одной тысячи квадратных метров. Стоимость проекта – 4,5 млн рублей.

Этим летом «Автодорстрой» одновременно ремонтирует семь участков дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Пять из них в Ленинском районе Барнаула: это параллельные дороги с 10-й по 14-ю Западные в границах улиц Германа Титова и Эмилии Алексеевой.

Например, на Западной 10-ой выполнено фрезерование, укрепление дорожного полотна, уложен нижний и выравнивающий слой асфальтобетона, отсыпаны тротуары. Ведутся работы по отсыпке парковок и ремонту колодцев. На Западной 11-ой отсыпают тротуары, парковки, устанавливают бордюрный камень. Уже уложен нижний слой асфальтобетона и установлен поребрик. 

Напомним, в Барнауле количество дорог, отремонтированных в этом году по нацпроекту, к концу сезона составит 18, еще одну дорогу - по улице Сиреневой - строят с нуля.