-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 ноября 2023, 13:33

БСК продолжает устранять нарушения электроснабжения на сетях

ЖКХ
Барнаульская сетевая компания устранила все технические нарушения на высоковольтных электрических сетях 6-10 кВ, которые возникли по причине непогоды 19 ноября. В воскресенье, по данным ГОЧС по Барнаулу, порывы ветра достигали 24 м/с.

«Мы приступили к работе сразу после того, как начал дуть ветер. Все необходимые подразделения были вызваны утром в воскресенье. Работали 11 бригад, это 45 человек и 8 вышек. До ночи мы устранили 16 отключений на сетях 6-10 кВ — это была первоочередная задача, поскольку там под отключения попадали районы, где проживали тысячи людей. Основные причины отсутствия электроэнергии — упавшие на линии ветки, деревья и различные рекламные конструкции. От аварийных служб поступали предложения о помощи, но она не потребовалась — „Барнаульская сетевая компания“ справилась своими силами», — подчеркнул генеральный директор БСК Андрей Лавринец.

Также за сутки в оперативную диспетчерскую службу БСК поступила 121 заявка, касающаяся отключений на низковольтных сетях 0,4 кВ. На 8:00 20 ноября в работе у БСК оставались 57 заявок. Мероприятия по ним будут выполнены до вечера.

В данный момент работы ведутся на улицах Петра Сухова, Садовая, Заречная, в посёлке Центральный на улице Клинская - энергетики восстанавливают cамонесущий изолированный провод. Также БСК приступает к восстановительным работам на улице Полевой в посёлке Лебяжье.

Справка: ООО «Барнаульская сетевая компания» обслуживает более 3200 км электрических сетей и около 1200 трансформаторных подстанций в столице Алтайского края. Миссия организации — обеспечивать надёжное электроснабжение жителей Барнаула.

Фото: Барнаульская сетевая компания