-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2022, 14:04

Бойцы отряда «Зеленая волна» помогут сделать чище улицы и скверы Барнаула

Строительство Экология

В первые дни июля в Барнауле приступил к работе экологический студенческий отряд «Зеленая волна».

В течение двух летних месяцев – июля и августа – бойцы будут помогать благоустраивать город. Отряд задействуют в озеленении улиц, кошении травы, высадке и поливке цветов, благоустройстве клумб. Также студенты займутся сбором мусора на улицах и проспектах, в скверах и парках, лесных участках и береговых зонах, помогут в ликвидации несанкционированных свалок.

Бригады выйдут на работу в каждый из пяти районов города. Среди бойцов – студенты аграрного университета, барнаульского «политеха», промышленно-экономического и строительного колледжей.

«Во многом благодаря работе экологических отрядов Барнаул остается ухоженным и благоустроенным летом.

Цель создания экологического отряда – не только облагородить и озеленить территорию города, но и сформировать у молодежи ответственную, активную позицию по отношению к месту, где мы живем», – отмечают в отделе по охране окружающей среды администрации города, который курирует работу отрядов.

Сегодня ребята уже вышли на работу. 4 июня бойцы заняты сбором мусора на аллее по улице Георгия Исакова и на водоохранной зоне реки Барнаулки в районе улицы Вербной.