-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2023, 16:02

Барнаул получил паспорт готовности к отопительному периоду 2023/2024 годов

ЖКХ

Сегодня, 10 ноября, на территории Барнаульской ТЭЦ-3 прошло выездное совещание по оценке готовности к отопительному периоду 2023/2024 годов.

В нем приняли участие глава Барнаула Вячеслав Франк, министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Виктор Бродт, заместитель генерального директора - директор Западно-Сибирского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» Игорь Лузанов, директор филиала АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания» Александр Гросс, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин.

Участники совещания осмотрели территорию предприятия. Также они посетили турбинный зал и операторскую ТЭЦ-3.

О подготовке к предстоящему отопительному сезону рассказал Игорь Лузанов:

«К осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов филиалом АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания» выполнены работы по ремонту 35 участков тепловых сетей протяженностью более 30 км. На сегодняшний день все запланированные на 2023 год ремонты основного оборудования выполнены в полном объеме, в том числе капитальный ремонт турбоагрегата, замена поверхностей нагрева котлоагрегатов».

Виктор Бродт вручил Вячеславу Франку паспорт готовности города Барнаула к отопительному периоду. Он отметил, что получение паспорта готовности к отопительному периоду свидетельствует о своевременной и качественной подготовке коммунальной инфраструктуры к работе в предстоящем отопительном периоде:

«Ростехнадзор и администрация города делают одно общее дело. Мы проводим масштабную подготовку к отопительному сезону. Поздравляю вас с получением паспорта готовности!»

Вячеслав Франк поблагодарил представителя Ростехнадзора за высокую оценку работы, проведенной по подготовке к зимнему периоду в Барнауле:

«Получению паспорта готовности к отопительному сезону предшествовала серьезная подготовительная работа. Это заслуга тысяч людей: потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих организаций, органов местного самоуправления. За последние годы очень многое сделано для теплосетевого хозяйства нашего города. Только в 2023 году на теплосетевые объекты направлено свыше 3 млрд рублей. Спасибо всем за работу!»

Также глава города поблагодарил Правительство и Губернатора Алтайского края за поддержку в вопросе модернизации теплосетевой инфраструктуры.



Фото: "Вечерний Барнаул"