-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2020, 15:12

Администрации города продолжает контролировать достройку дома по адресу пр. Ленина, 195а

Общество Строительство

Заместитель главы администрации города по градостроительному и земельным отношениям Максим Полежаев сегодня провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя ООО «Монтажная компания «ПР-холдинг» Евгением Клейнатовским, компания является застройщиком по данному адресу. В совещании также приняли участие заместитель главы администрации города по правовым вопросам и имущественным отношениям Оксана Финк и заместитель руководителя инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Ольга Дерявская.

Напомним, многоквартирный дом по пр. Ленина, 195а возводится по договорам долевого участия ООО «Монтажная компания «ПР-холдинг» с 2015 года. Сроки сдачи жилого дома неоднократно переносились. Вопрос достройки дома не однократно рассматривался на заседании межведомственной рабочей группы по завершению строительства многоквартирных домов, в которую входят представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, региональных управлений Россреестра, налоговой службы и службы судебных приставов, прокуратуры г. Барнаула, УМВД РФ по г. Барнаулу, руководители органов местного самоуправления г.Барнаула.

Максим Полежаев сообщил, в средствах массовой информации и социальных сетях появилась информация об отсутствии работ на объекте и попросил представителя застройщика прояснить ситуацию.

По словам Евгения Клейнатовского, работы на объекте идут, но не достаточными темпами из-за проблем с финансированием. «В настоящее время ведутся идет установка лифтов, устройство парковки, благоустройство территории, в ближайшее время начнется установка недостающих окон», - сказал он. Также Евгений Клейнатовский сообщил, что компания планирует подготовить объект к сдаче до конца осени этого года.

Максим Полежаев поручил застройщику в ближайшее время представить подробный график ведения работ на объекте с установленными сроками. Кроме того, от сообщил что на следующей неделе планируется провести выездное совещание на объекте с целью контроля выполненных работ.