-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Получить градостроительный план земельного участка

Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков, расположенных на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края, осуществляется в рамках муниципальных услуг:

«Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка, за исключением индивидуальных жилых домов, садовых домов, домов блокированной застройки»;

«Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции индивидуальных жилых домов, садовых домов, домов блокированной застройки».

Административные регламенты предоставления муниципальных услуг размещены на Интернет-сайте города Барнаула (Главная/ Правовая информация/ Муниципальные услуги/ Административные регламенты предоставления муниципальных услуг).

Срок предоставления муниципальных услуг – 14 рабочих дней.

Правом на подачу заявления о предоставлении муниципальных услуг обладают правообладатели земельных участков, а также иные лица, в случае, предусмотренном частью 1.1 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, уполномоченные представители указанных лиц.

Органами, предоставляющими муниципальные услуги, являются администрация города Барнаула, администрации районов города Барнаула.

Для получения градостроительного плана земельного участка для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка, за исключением индивидуальных жилых домов, садовых домов, домов блокированной застройки, необходимо обратиться с заявлением, оформленным по установленной форме, в комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула.

Приём заявлений осуществляется по адресу: г. Барнаул, ул. Гоголя, 48, каб. 114 (понедельник – четверг с 08:00 до 12:00 и с 12:48 до 16:00, пятница с 08:00 до 12:00 и с 12:48 до 15:00).

Также заявление может быть направлено почтой (656043, г. Барнаул, ул. Короленко, 65), электронной почтой (archbarnaul@barnaul-adm.ru), посредством ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru), МАИС «Электронный Барнаул», либо подано через КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» и его филиалы.

В случае подачи заявления в форме электронного документа заявление подписывается электронной подписью.

Для получения градостроительного плана земельного участка для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции индивидуальных жилых домов, садовых домов, домов блокированной застройки следует обратиться с заявлением, оформленным по установленной форме, в управление по строительству и архитектуре (управление архитектуры и градостроительства) администрации соответствующего района города Барнаула.

Формы заявлений размещены в Приложении 1 к Административным регламентам предоставления муниципальных услуг.

 

Похожие советы