-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2019, 15:34

Взрослым и детям напомнили о правилах пожарной безопасности

Для защиты населения от пожаров соответствующие службы используют всевозможные формы работы.

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей главного управления МЧС России по Алтайскому краю для начала организовали тематическую викторину и эстафету «Юный пожарный» для первоклассников гимназии №79.

В ходе мероприятий ребятишкам рассказали основные правила пожарной безопасности, обсудили с ними основные причины пожаров, проговорили информацию, которую нужно сообщить диспетчеру в случае, если они стали свидетелями возгорания.

После завершения теоретической части первоклашкам было предложено разделиться на две команды: «МЧС» и «01». Представляя себя в роли пожарных, дети отработали порядок действий при пожаре, на практике усвоили как защитить органы дыхания от едкого дыма, потушили условный очаг возгорания, эвакуировали «пострадавших», с помощью пожарного багра разобрали сгоревшие конструкции. Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия для детей стала примерка боёвки пожарного.

Пока дети осваивали правила пожарной безопасности в игровой форме, в садоводствах Ленинского района «Обь-2», «Обь-3», «Озерное» и «Дизель» специалисты районного штаба по делам ГОЧС провели профилактический рейд. В ходе него было роздано и размещено на досках объявлений 28 листовок, проведено 16 бесед о запрете сжигания сухой растительности, опасности ландшафтных пожаров и т.д.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна