-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2020, 07:46

Жителям Индустриального района предлагается принять участие в ежегодной акции «Дерево за макулатуру» 2020

По условиям ежегодной масштабной экологической акции «Дерево за макулатуру» 2020 каждый желающий может сдать макулатуру и взамен получить саженцы деревьев и кустарников.

Целью этого социально-экологического проекта является – совершенствование среды обитания.

Заявки принимаются по электронной почте brn.derevomak@yandex.ru, после чего каждому участнику выдается подробная инструкция действий.

Сдать вторсырье можно, доставив его самостоятельно на городской полигон сбора и утилизации твердых отходов, либо оформив заявку на вывоз.

После сдачи вторсырья, по тому же электронному адресу организатора необходимо прислать фото квитанции и наименования саженцев, которые участник хочет получить взамен.

Забрать саженцы участники смогут уже в середине мая. О конкретной дате, а также согласованном месте для высаживания растений, организаторы заранее уведомят участников по электронной почте.

Мероприятия акции продлятся до 20 мая. Заявки, поданные участниками после указанного срока, будут рассмотрены в следующем осеннем сезоне.

В 2019 году в Индустриальном районе высажено более 1000 саженцев деревьев и кустарников, около половины из них появились в рамках экологических акций и благодаря активистам района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна