-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2018, 10:40

Жители поселка Бельмесево предлагают построить спортивную площадку на грантовые средства

Жители поселка Бельмесево предлагают построить спортивную площадку на грантовые средства

Накануне, 12 сентября, в п.Бельмесево прошло собрание граждан по выбору проекта, направленного на развитие общественной инфраструктуры, на котором присутствовало 52 человека. Также на собрании присутствовали представители Южной поселковой администрации, администраций города и края.

Для обсуждения были вынесены следующие предложения населения по четырем объектам: обустройство детской площадки, обустройство спортивной площадки, ремонт дороги, строительство досугового центра.

Путем голосования определено, что обустройство спортивной площадки в школе №94 является приоритетным и будет реализовываться в 2019 году. Проект предполагает строительство площадки стандартных размеров (30х18м) с резино-полимерным покрытием игрового поля и установку ограждения и оборудования для игры в волейбол и баскетбол.  Работы оцениваются в 1 млн 400 тыс. рублей. Жители определили часть софинансирования в объеме 210 000 рублей, что составляет 15% от общей суммы проекта. Избрана инициативная группа жителей, которая будет принимать участие в реализации проекта. В её состав вошли 10 человек, руководитель инициативной группы – Мария Снегирева, житель п.Бельмесево.

Подробную информацию о проекте поддержки местных инициатив можно получить на портале алтайпредлагай.рф.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна