-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2019, 10:10

Жителей пригородных поселков Барнаула приглашают обсудить участие в краевом проекте поддержки местных инициатив в 2020 году

17 сентября в 18.00 часов в п.Березовка на территории сценической площадки (ул.Центральная, 6), а 18 сентября в 18.00 часов в п.Научный Городок у местного дома культуры (п.Научный Городок, 31) состоятся собрания жителей поселков по выбору актуальных проблем для их реализации в рамках краевого развития (создания) общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2020 году и определению доли участия в них жителей.

Пригородные поселки Ленинского района принимают участие в данном проекте с 2017 года. За это время в п.Научный Городок и с.Гоньба появились детские площадки, а в с.Гоньба еще и линия наружного освещения.

В этом году три ТОС пригородной территории одержали победу в краевом конкурсе проекте по развитию общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Благодаря им в п.Казенная Заимка детская площадка прирастет игровыми элементами, а в парке п.Научный Городок ведется строительство спортивной площадки. В п.Березовка заасфальтируют дорогу по ул.Центральной.

Напомним, ранее подобное собрание состоялось в п.Казенная Заимка. Большинством голосов жителей поселка было принято решение по асфальтированию ул.Надежды. Доля   софинансирования жителей составит 15% от общей стоимости проекта.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна