-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2022, 08:25

Железнодорожный район Барнаула начали украшать к Новому году

Благоустройство

До Нового года – чуть больше месяца, а улицы и проспекты Железнодорожного района Барнаула уже начали радовать горожан праздничными фигурами и огнями.

Традиционно улицу Молодежную (от Ленина до Социалистического) украшают две световые растяжки, выполненные из флекснеона. На световых опорах по улицам Димитрова и Молодежной, а также проспектам Ленина, Строителей, Красноармейскому уже разместили световые виньетки.

На входе в сквер «60 лет СССР» (пересечение Красноармейского и Молодежной) барнаульцев встречают световые консоли с героями мультфильма «Ну, погоди!».

Привлекают внимание горожан и яркие кольца на деревьях у дома №105 по проспекту Социалистическому или в районе дома №131 по проспекту Красноармейскому. А деревья по проспекту Красноармейскому, 86 и проспекту Строителей (от Красноармейского до Челюскинцев) освещают разными цветами строб-лампы.

Вскоре Железнодорожный район украсят уже полюбившиеся барнаульцам световые фигуры «Упряжка оленей» (Красноармейский, 104), «Ангелы» (Ленина, 61), «Ели» (Красноармейский/Папанинцев), «Снежная королева» (Ленина, 55), «Танцующие девушки» (Строителей, 25), «Лошади с каретой» (Красноармейский, 131), «Звезды» (Павловский тракт, 58г), «Фонари» (площадь Советов), «Видеокамера» и «Замок» (площадь Победы,1). А в сквере по проспекту Строителей, 45 появится новая световая композиция «Свечи».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна