-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 ноября 2020, 09:52

«За активную жизненную позицию, достойное воспитание детей!». В районе отметили День матери

В России с 1998 года в последний воскресный день ноября официально празднуется День Матери.

«Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. В этот день мы благодарим наших мам за любовь и теплоту, которые они отдают нам на протяжении жизни. Проведение праздника «День матери» стало доброй традицией в Железнодорожном районе. От администрации района я хочу сказать вам «Спасибо» за воспитание таких достойных детей» – обратилась к собравшимся мамам заместитель главы администрации Железнодорожного района  Ольга  Трухина

Вручение благодарностей проходило по трём номинациям:

1.Мамы волонтеров районного отряда Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

2. Мамы – активные участницы жизни Железнодорожного района.  

3.Мамы – финалисты муниципального этапа краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

Благодарностями главы администрации Железнодорожного района «За активную жизненную позицию, достойное воспитание детей и в связи с празднованием «Дня матери» отмечены 11 женщин. Среди них Елена  Брит  - победитель муниципального этапа краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в номинации «Молодая многодетная семья»! Вместе с мужем они воспитывают 10 детей. Официальный представитель депутата Барнаульской городской Думы Ксении Белоусовой вручил многодетной маме специальный подарок.

Для создания праздничного настроения для гостей выступили коллективы горда. Мероприятие проходило с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна