-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2021, 11:00

Юбилейные дни рождения отмечают труженики тыла Антонина Линючева и Владимир Климов

15 января 90-летие отмечают два труженика тыла, проживающих в Индустриальном районе.

Владимир Семенович Климов родился в с. Сафроново Баевского района. В семье было пятеро детей. Отца в 1941 году призвали на фронт. После серьезного ранения, полученного в одном из боев, был отправлен на реабилитацию.

Детей в семье привлекали к работам в колхозе для нужд фронта. Разнорабочим Владимир Семенович продолжил трудиться и после войны. А в 1950 году был направлен колхозом на учебу в барнаульский строительный техникум. Окончив учебное заведение, юбиляр работал сначала плотником, потом прорабом, главным инженером и начальником филиала строительной компании в городе Алейске, позднее в Барнауле. Владимир Семенович участвовал в строительстве спортивного комплекса Титов Арена, здания бывшего кинотеатра «Родина» и других значимых для города архитектурных объектов. За многолетний добросовестный труд имеет множество наград, в 1961 году удостоен занесения на Доску Почета предприятия, имеет звание «Ветеран труда». Общий стаж работы ветерана 47 лет.

Антонина Семеновна Линючева родилась в с. Троицкое. Всю войну трудилась в колхозе, занималась сельским хозяйством. После войны в 1950 году вышла замуж и переехала в с. Журавлиха, где работала почтальоном до выхода на заслуженный отдых. Общий стаж работы ветерана более 40 лет. За заслуги в труде имеет множество наград и звание «Ветеран труда».

 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна