-
+
24 января 2020, 11:51

Вячеслав Мананков из БЮИ стал бронзовым призером чемпионата МВД России по боевому самбо

23 января в Санкт-Петербурге на базе спорткомплекса «Легкоатлетический манеж» состоялось открытие чемпионата МВД России среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России по боевому самбо. В нынешнем году чемпионат приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В чемпионате принимают участие 109 команд территориальных органов МВД России и 16 образовательных учреждений системы МВД. Спортсмены поборются за медали в девяти весовых категориях. Среди участников соревнований - сильнейшие самбисты России, победители и призеры чемпионатов, первенств, Кубков Европы и мира.

В первый соревновательный день выпускник бийской СШОР № 3 мастер спорта Вячеслав Мананков, выступавший в весовой категории до 82 кг среди образовательных учреждений системы МВД за команду БЮИ (Барнаульский юридический институт) занял третье место и стал обладателем бронзовой награды.