-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2021, 12:28

Впервые за несколько лет учащиеся барнаульских школ получили максимальные результаты ЕГЭ по биологии и физике

Образование и наука

Заслуженные 100 баллов получила выпускница лицея №112 Екатерина Александрова. В Алтайском крае это единственный максимальный результат по биологии. С 2015 по 2020 год в Барнауле стобальных результатов по биологии не было.

Екатерина обучалась в химико-биологическом профильном классе, окончила лицей с медалью «За особые успехи в учении». В школе рассказали, что Екатерина активная участница олимпиад по биологии и химии, где неоднократно становилась призером. В 2020 – 2021 году стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

«С самой начальной школы я хотела стать врачом. До сих пор не знаю, почему именно это направление увлекло меня в таком раннем возрасте. Но мне всегда нравилось смотреть мультфильмы и читать книги про строение человеческого организма, поэтому в 11 классе не было сомнений насчёт выбора экзаменов для сдачи. В этом году я планирую поступать в один из медицинских вузов нашей страны на факультет «Лечебное дело», – рассказывает Екатерина.  

100 баллов по физике получил выпускник гимназии №22 Марк Шнайдер. Последний раз такой результат был зарегистрирован в 2015 году.

Марк – постоянный участник школьных олимпиад по химии, физике и математике, призер регионального этапа олимпиады по английскому и химии. В этом году Марк стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии. Отметим, что победа на заключительном этапе олимпиады дает возможность бесплатно поступить в профильный вуз на льготных условиях.

На сегодня в Барнауле получено уже 20 стобальных результатов, в том числе: 15 по русскому языку, два по истории, по одному - по географии, физике и биологии. Напомним, что в Барнауле один мультибалльный результат. Учащийся лицея №101 Илья Итченко сдал на максимальный балл ЕГЭ по русскому языку и истории.



--