-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2019, 10:50

Волонтерами отряда гимназии № 123 «Шаг навстречу» проведена акция по уборке парка им. В.И.Ленина

17 октября волонтерским отрядом «Шаг на встречу» гимназии № 123 проведена акция «Чистые парки» в Индустриальном районе. Инициатором акции ученица 11 класса Алина Керат.

60 волонтерами отряда очищена от листвы и мусора территория парка им. В.И.Ленина от улицы Антона Петрова до Александро-Невского собора.

Алина Керат, лидер волонтерского движения «Шаг на встречу»: «Одна из целей нашей акции – привлечение внимания к проблеме грязных парков и других зеленых зон Барнаула. За два часа работы было собрано более 40 мешков отходов, но это - капля в море, по сравнению со всей территорией парка! Весной мы собираемся продолжить традицию проведения акций на общественных территориях. Надеемся, что нас поддержат родители, преподаватели и просто неравнодушные люди».

В период проведения месячника осенней санитарной очистки и благоустройства в Индустриальном районе учреждениями образования и волонтерскими отрядами школьников убраны: Ленинградская аллея, красные линии улиц Малахова, Павловского тракта, Попова, Панфиловцев, Новосибирской, Мамонтова, аллеи 280 летия Барнаула, по ул. 50 лет СССР, Сиреневый бульвар и другие общественные места. Проведены акции по посадке деревьев и кустарников на территории школы № 120. Организовано участие в масштабной акции по ликвидации надписей с фасадов зданий и ограждений на улицах района.

Сегодня, 18 октября в рамках общегородского субботника, к уборке территорий будут привлечены 24 школы и 37 детских садов Индустриального района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна