-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2022, 17:58

В Железнодорожном районе Барнаула прошел рейд по выявлению подростков в общественных местах после 22.00

На минувшей неделе специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района совместно с сотрудниками органов внутренних дел и УИН провели межведомственный рейд по реализации закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Участники рейда проверили улицы и проспекты в центральной части города, особое внимание уделили заведениям с ночным графиком работы – там зачастую проводят свое время подростки. С администраторами провели разъяснительную беседу о недопущении пребывания в их заведениях несовершеннолетних граждан, разъяснили порядок действий в случае выявления детей. Нарушений выявлено не было.

Кроме того, специалисты районной комиссии совместно с инспекторами ОДН ОП по Железнодорожному району, ОИНиПИМУПХ посетили по месту жительства семьи трех несовершеннолетних, в отношении которых судом вынесено решение об их нахождении дома с 21.00 до 06.00 под надзором родителей. С детьми и их родителями участники рейда провели профилактические беседы.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района напоминает, что несовершеннолетним в любое время суток категорически запрещено находиться в местах, предназначенных только для реализации алкогольной продукции, территориях, на которых осуществляется строительство, а также особо опасных и технически сложных объектах.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна