-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2020, 17:55

В поселке Новомихайловка организованы выездные приемы для оформления компенсации на оплату холодного водоснабжения

В пригородном поселке Новомихайловка Индустриального района с 4 по 7 августа организованы выездные приемы граждан по вопросам оформления компенсации на оплату услуг водоснабжения, предоставляемой ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ».

Специалисты городского комитета по социальной поддержке населения осуществляют прием документов от жителей в школе №109 (ул. Центральная, 25) с 09.00 до 16.00 часов.

На сегодняшний день, как сообщили в городском комитете по социальной поддержке населения, за оформлением компенсации обратилось 319 жителей поселка. Эти данные собраны через единую систему регистрации назначения выплат по компенсациям за жилищно-коммунальные услуги.

С целью своевременного назначения выплат по компенсациям за холодное водоснабжение и водоотведение жители пригородных поселков могут также обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (МФЦ) по адресам: Павловский тракт, 58г, ул. Шукшина, 32а, ул. Сухэ-Батора, 20, пр-кт Ленина, 179, пр-кт Ленина, 6, тел. 20-05-50.

Также заявку на предоставление услуги можно подать в электронном виде на портале «Электронный Барнаул». Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Электронный Барнаул» через личный кабинет пользователя. Для пользователей единого портала государственных муниципальных услуг регистрация не требуется.

Для получения денежной компенсации гражданам необходимо представить следующие документы:

1. Заявление о предоставлении денежной компенсации;

2. Оригиналы и копии документов, удостоверяющих личность собственников (нанимателей) жилого помещения, проживающих на территории города Барнаула;

3. Оригиналы и копии документов, подтверждающих проживание гражданина на территории города Барнаула (сведения о регистрации по месту жительства, решение суда об установлении факта проживания);

4. Оригинал и копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;

5. Финансовый лицевой счет на жилое помещение (управляющая компания);

6. Данные лицевого счета в кредитной организации (сберегательная книжка, карта) собственника.

Напомним, что в связи с заключением концессионного соглашения между администрацией города Барнаула и ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» на услуги по водоснабжению и водоотведению пригородных территорий с 01.07.2020 существенно увеличились тарифы. В целях соблюдения предельного максимального индекса роста размера платы за коммунальные услуги в городе Барнауле для населения, проживающего в пригородных поселках, установлены отдельные предельные размеры платы по холодному водоснабжению и водоотведению.

Обращаем внимание жителей поселка Новомихайловка, что оформление выездной прием документов осуществляется до 7 августа включительно. За это время вы имеете возможность оформить компенсацию по месту жительства.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна