-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 января 2021, 14:05

В первую неделю января отметили дни рождения ветеранов войны и тружеников тыла

В Индустриальном районе организованы поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в праздничные новогодние дни.

6 января 97 лет исполнилось участнице войны Любови Никитичне Рыбченко. На войну Любовь Никитична отправилась, окончив 10 классов. На фронте занималась строительством оборонных сооружений – копала окопы и гнезда для зениток и пулеметов. В 1943 году она была призвана в действующую армию, где служила в Самоходном полку второго Украинского фронта, а закончила войну в Австрии в звании младшего сержанта.

7 января с 90-летием поздравили Валентину Александровну Фомину, бывшую узницу фашистского концлагеря.

Родилась ветеран в Крыму в многодетной семье. В 1941 году после прихода фашистских захватчиков попала вместе с родителями в трудовой лагерь в Австрии и освобождена в 1945 году советскими войсками. После освобождения уехала в Троицкий район, вышла замуж, более 30 лет проработала в лесничестве.

7 января 95-летие отметил труженик тыла Владислав Феоктистович Черканов. Родился юбиляр в Белоруссии. Еще перед войной вместе с отцом переехал в Томскую область, а во время войны трудился на Томском оптическом заводе на производстве боеприпасов для фронта. После войны окончил Институт железнодорожного транспорта и вместе с семьей переехал в Барнаул, поступив на должность инженера-проектировщика на барнаульский комбинат химволокна. За многолетний добросовестный труд имеет многочисленные награды.

10 января 90 лет исполнилось труженице тыла Зинаиде Исаковой. Зинаида Петровна родилась в с. Шишуево Горьковской области. Во время войн работала в колхозе: сеяла, занималась уборкой урожая. После войны переехала в Барнаул, где 18 лет трудилась на Меланжевом комбинате, а затем в вагонном депо РЖД.

11 января 95-летний юбилей отпраздновала труженица тыла Нина Степановна Королева. Уроженка с. Старая Торба, Кытмановского района, с юности трудилась на колхозных полях.  После войны переехала в Барнаул и трудилась в военкомате, затем с семьей проживала в г. Междуреченске. Общий стаж работы ветерана более 40 лет.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна