-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2019, 09:19

В парке «Солнечный ветер» провели открытую лекцию для студентов Алтайского государственного университета

В минувшую пятницу, 12 апреля, в парке «Солнечный ветер» состоялась открытая лекция для студентов 4-го курса Алтайского государственного университета, обучающихся по специальности «Сервис». Инициатором встречи стала доцент кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ Ольга Тяпкина.

Директор по развитию Татьяна Романова рассказала студентам о мероприятиях, открытых вакансиях на лето и о том, как планируют менять парк в ближайшие три года.

«Парк живой организм, который должен расти и развиваться. «Солнечный ветер» - уже взрослый парк и у нас есть задача сменить имидж и сделать его тематизированным, поменять входную группу.Мне радостно, что мы занимаемся тем делом, которое дает нашим гостям возможность быть счастливыми. Можно сказать, мы формируем счастливые детские воспоминания, которые будут базой во взрослой жизни», - рассказывает Татьяна Владимировна.

После экскурсии по парку студенты посетили офис компании, где их встретил директор Роман Романов, с которым они поговорили об образовании, перспективах будущих выпускников, сервисе в России и мире.

«Преподаватели – это в основном теоретики, поэтому правильный подход – это организовать практику для вас. Студенческое время нужно использовать для проб: если вы никогда не учувствовали в процессе, то у вас не появится навыков и опыта. Возможно, если бы студентам разрешили сделать бизнес-проект по специальности и потом его защитить, может быть, из этого что-нибудь бы и получилось. И ваша выпускная работа, прежде всего, должна отвечать на вопросы, которые волнуют именно вас.Инкубационный период вас как специалиста – это от 7 до 9 лет, когда вы учитесь (бакалавриат, магистратура) и первые три года в профессии. Поэтому чем раньше вы начнете работать, тем лучше – этот процесс у вас пройдет быстрее», - отметил Роман Николаевич.

Во время встречи со студентами обсудили объекты сервиса на городских примерах и поговорили о возможности создания собственного бизнеса.

Справка: Парк «Солнечный ветер» давно поддерживает профессиональные отношения с вузами города. Например, в конце марта сотрудники прошли курсы повышения квалификации по теме «Администратор парка развлечений и парковых зон» и получили удостоверение государственного образца ФДПО ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры».

В 2008 году вышла книга «Парк и праздник в России от истоков до наших дней» под авторством Р. Н. Романова (директора парка «Солнечный ветер»), О.А. Тяпкиной (сегодня - доцент кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ), А.В. Старцева (в разное время возглавлял кафедру истории Алтайского государственного института культуры, кафедру гуманитарных дисциплин и был заместителем начальника по учебной и научной работе Барнаульского юридического института МВД РФ, долгие годы руководил кафедрой востоковедения Алтайского государственного университета и Алтайским центром востоковедных исследований).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна