-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2021, 17:15

В Октябрьском районе ветеран Пётр Яковлевич Бобков вручил представителям школ новое дополненное издание биографической книги

Сегодня, 13 октября, в библиотеке №18 прошла встреча Петра Яковлевича Бобкова с представителями школ Октябрьского района – руководителями школьных музеев и учениками.

На встрече Пётр Яковлевич презентовал биографическую книгу «Судьбу надо завоёвывать», он поделился с участниками историей своей жизни, рассказал о переломных годах, о Великой Отечественной войне, о работе на заводе в послевоенные годы. В конце встречи ветеран в торжественной обстановке вручил представителям школ новое издание книги.

«Это книга о силе нашего русского духа, о том, как мы жили во время войны и с каким трудом восстанавливали страну после неё. Каждый свидетель моей эпохи может сказать, что это книга про нас, мы, действительно, так жили». А молодых ребят, я надеюсь, она научит быть патриотичнее и уметь отстаивать то, что любишь и то, что дорого сердцу. Обязательно прочтите её сами и советуйте ребятам», – подвёл итог встречи Пётр Яковлевич.

Напомним, что первое издание книги, выпущенное в 2012 году журналистом Василием Соловиченко небольшим тиражом, мгновенно разошлось у читателей. У Петра Яковлевича остался единственный экземпляр, который со временем истрепался. На одной из встреч Петр Яковлевич выразил идею переиздать книгу, инициатива нашла поддержку у Попечительского совета Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» и администрации Октябрьского района. Так, в сентябре вышло новое дополненное издание, тираж –30 книг. Пётр Яковлевич подарил экземпляры книг 12 школам и трём библиотекам Октябрьского района. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна