-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2021, 09:10

В преддверии Дня Конституции для барнаульской молодежи проводят конкурсы и лектории

Общество

В Октябрьском районе Барнаула в рамках недели правовой грамотности, посвящённой Дню Конституции РФ, прошли мероприятия для школьников и студентов.

Накануне в библиотеке №20 провели урок правовой грамотности «Закон, по которому живём». Его участниками стали ученики школы №49. Ребята познакомились с историей Дня Конституции, приняли участие в игре-викторине «Знатоки права», где отвечали на вопросы об основных статьях главного закона Российской Федерации.

«Наша задача - в том, чтобы развить у ребят интерес к истории России, способствовать развитию их личностных качеств, как граждан и патриотов нашей страны, готовых и способных отстаивать её интересы», – рассказывает заведующая библиотекой №20 Наталья Фролова.

В Алтайском промышленно-экономическом колледже провели конкурс «Лучший первокурсник», в котором приняли участие группы специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения». В ходе соревнования участники решали задания различного уровня. Они продемонстрировали высокую правовую грамотность и эрудированность, отличное знание Конституции. Призеры получили дипломы и памятные подарки от администрации Октябрьского района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна