-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2020, 08:49

В Октябрьском районе проверяют соблюдение масочного режима и санитарных норм организациями и жителями

Во исполнение Указа Губернатора Алтайского края администрацией Октябрьского района совместно со специалистами отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г.Барнаулу по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции «COVID-19» проведено 29 рейдовых мероприятий по остановочным павильонам, объектам торговли.

За период с 11.07.2020 по 15.07.2020 членами рабочей группы составлен 61 протокол на физических лиц по факту совершения правонарушения, предусмотренного статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Нарушителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1000 до 30000 рублей.

Наиболее распространенными нарушениями стало несоблюдение масочного режима со стороны продавцов и покупателей.

Работы по мониторингу, информированию и обследованию остановочных павильонов и объектов торговли будут продолжены до снятия ограничений.

Уважаемые жители! Просим вас быть бдительными, относиться серьезно к проблеме распространения коронавирусной инфекции. Соблюдайте масочный режим.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна