-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2022, 16:19

В Октябрьском районе проходят рейды на водоёмах в рамках акции «Вода – безопасная территория»

В Октябрьском районе продолжается профилактическая работа в местах неорганизованного отдыха людей и на водоёмах в рамках акции «Вода – безопасная территория».

Так, в течение текущей недели специалистами штаба ГОЧС Октябрьского района совместно с представителями управления по делам ГОЧС города Барнаула, пожарно-спасательной части №3, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, членами народной дружины и представителями Родительского патруля средней общеобразовательной школы №56 будут организованы ежедневные рейды по береговой линии левого берега реки Обь.

Сегодня, 26 июля, в ходе рейда вдоль улиц Понтонный Мост и Остров Кораблик с отдыхающими проведены профилактические беседы, вручены тематические памятки о культуре безопасного поведения на водоёмах, о запрете распивать алкогольные напитки и купаться в состоянии опьянения и недопущении нахождения детей на водоёмах без сопровождения взрослых.

Штаб ГОЧС обращает внимание отдыхающих на места, где установлены запрещающие знаки «Купаться запрещено!», информирующие о недопущении купания в необорудованных местах, опасных для жизни. В необорудованных местах непроверенное дно, где можно пораниться, травмироваться, потерять сознание. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в летний период часто становится причиной травматизма и гибели людей. Прежде чем решить искупаться, выясните, насколько пригоден водоем для безопасного купания, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Напомним, что 23 и 24 июля в Октябрьском районе на реке Обь погибли 2 человека – женщины 1975 и 1978 года рождения. Все случаи произошли на необследуемых и опасных для купания местах.

Телефоны служб спасения:

  • Вызов экстренных оперативных служб – 112

  • Поисково-спасательный отряд на акваториях – 24-54-30

  • Единая дежурно-диспетчерская служба – 29-91-88

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна