-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2020, 16:57

В Октябрьском районе продолжаются рейды по соблюдению санитарного режима на предприятиях

Во исполнение Указа Губернатора Алтайского края администрацией Октябрьского района совместно с сотрудниками ГОиЧС города Барнаула по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции «COVID-19» проведено 14 рейдовых мероприятий по объектам промышленности, торговли, бытового обслуживания, частным медицинским учреждениям.

За период с 17.05.2020 по 01.06.2020 членами рабочей группы проверено 159 организаций, выявлено 23 нарушения.

Нарушения были выявлены в текстильных отделах, в отделах спортивных товаров, в отделах обуви, а так же в салонах красоты. Данные организации расположены в торговых центрах «Республика», «Пионер», «Разноторг», «Алтай», «Юность».

Наиболее распространенными нарушениями в сфере соблюдения санитарных норм стало отсутствие на предприятиях информации о соблюдении дистанции посетителями торговых объектов, не выполнены разметки на полу для соблюдения дистанции между покупателями. Также отсутствуют средства для проведения дезинфицирующей обработки поверхностей оборудования, поручней, входных дверей, полов в магазинах, не в полном объеме соблюдается масочный режим сотрудниками и клиентами организаций.

Работы по мониторингу, информированию и обследованию предприятий будут продолжены до снятия ограничений.

Уважаемые жители! Просим Вас быть бдительными, относиться серьезно к проблеме распространения коронавирусной инфекции. Соблюдайте меры предосторожности, используйте средства индивидуальной защиты, в том числе органов дыхания в общественных местах.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна