-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2021, 16:35

В Октябрьском районе очистили от снега и наледи 6 кровель и 24 двора

Управляющие компании продолжают работы по очистке дворовых территорий и кровель от снега и наледи.

Сегодня, 8 декабря, в районе работает 311 дворников, очищено 6 крыш и 24 двора. Управляющими компаниями ведётся работа по размещению информационных табличек «Осторожно! Возможен сход снега» и по ограждению зданий сигнальными лентами.

Администрацией района ведутся ежедневные объезды территории для контроля деятельности управляющих компаний по очистке снега, нарушителям направляются предписания о необходимости проведения работ.

По состоянию на 8 декабря в комитет жилищного-коммунального хозяйства города Барнаула подготовлены письма по вопросу привлечения управляющих компаний к ответственности за несвоевременную очистку кровель от снега и наледи по 5 адресам, в Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края – по 13 адресам. За непринятие мер по уборке дворов привлечено 5 должностных лиц управляющих компаний.

Напоминаем, что если работы по очистке дворовых территорий и кровель от снега не проводятся или проводятся некачественно необходимо обращаться в управляющую компанию, если на заявку не реагируют, вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию Алтайского края или администрацию Октябрьского района (тел. 247-498).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна