-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2020, 11:35

В Индустриальном районе проверили соблюдение Указов Губернатора о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

31 марта проведен вечерний рейд по проверке соблюдения Указов Губернатора Алтайского края о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. 

Участниками рейда стали представители Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, администрации Индустриального района, отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по г. Барнаулу, народной дружины «Барнаульская». Ранее предприятия были уведомлены о необходимости соблюдения мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

В ходе рейда проверены заведения общественного питания, общественные бани и сауны, осуществляющие деятельность преимущественно в вечернее и ночное время. Из проверенных предприятий выявлено продолжение работы с массовым скоплением людей в двух общественных местах: предприятии общественного питания и сауне. На месте составлены акты о нарушении режима, установленного Указом.

Нарушителей ограничений могут привлечь к ответственности по статье 6.3 КоАП («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), которая предусматривает штраф в размере от 500 до 20000 рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток.

Напомним, что накануне глава региона постановил временно приостановить проведение на территории Алтайского края досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий, а также оказание таких услуг с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления граждан. Гражданам предписано приостановить посещение развлекательных и досуговых заведений. Временно приостанавливается деятельность организаций общественного питания, за исключением обслуживания навынос без посещения гражданами таких организаций, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна